МБОУ "Средняя школа № 12"

прием в 1 класс.

Приемная кампания 2024-2025 учебный год

1.04.2024 стартует приемная кампания зачисления детей в первые классы общеобразовательных организаций , расположенных на территории Ульяновска.

госуслуги_лого.

Жители Ульяновска могут создать ребенку аккаунт на Госуслугах

11 июля 2023
    31 декабря 2023
    голосование по объектам для благоустройства.

Проект «Формирование комфортной городской среды»

В 2023 году по всей стране вновь состоится Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Проголосовать можно до 31 мая 2023 года  на платформе za.gorodsreda.ru
    15 апреля 2023
    прием в 1 класс.

О приемной кампании в 1 класс

1 апреля начинается приемная кампания в 1 класс 2023/24 учебного года
    01 апреля 2023 суббота
    прав_диктант.

ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕРОССИЙСКОМ ПРАВОВОМ (ЮРИДИЧЕСКОМ) ДИКТАНТЕ

Ежегодно Ассоциация юристов России совместно с соорганизаторами и партнерами проводит Всероссийский правовой (юридический) диктант. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников.

Принять участие в тестировании может любой желающий на сайте юрдиктант.рф. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, в 2018-м число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек, включая 3 533 гражданина из 164 зарубежных стран. В 2020 году тестирование прошли более 500 тысяч человек. В 2021 году количество участников стало рекордным и достигло почти одного миллиона. Диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран.

С 3 по 12 декабря 2022 года пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант, вопросы которого будут как на русском, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском. Разработаны два варианта вопросов: «Базовый» и «Профессиональный». В этом году на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. Партнерами проекта выступят ряд государственных и общественных организаций.

03-12 декабря 2022
    перевод.

О новом цифровом сервисе «Перевод в новую школу и запись в 10 класс»

Родители школьников Ульяновской области могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новую школу и запись в 10 класс»
    Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг.
    28 ноября 2022 понедельник
    этнодикт.

Большой этнографический диктант

Онлайн
    С 3 по 8 ноября 2022 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.
    Цель VII Международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.
    Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2021 году к Акции присоединились более 2, 5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира. Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.
    Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.
    Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов:
    20 — общих для всех;
    10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.
    Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.
    Для офлайн участия в Диктанте необходимо прийти на площадку Акции, предоставленную регионом, ответить на вопросы в онлайн формате можно на официальном сайте www.miretno.ru.
    Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.
    Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno
    Дополнительная информация по тел.: 8(8422) 21-40-59
    Региональный координатор на территории Ульяновской области: Матюнина Ирина Эвальдовна, главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования.
    03-08 ноября 2022